Интересные факты о манекенах

Интересные факты о манекенах



#1 Первый манекен придумал монах Бачио, посвятивший жизнь писанию святых. Однажды, он задумался о модели женской фигуры и тут же из дерева и глины сотворил фигурку женщины, нарядив ее в кусочек материи. Благодаря изобретению Бачио, портнихам стало гораздо удобнее работать с заказчицами на расстоянии: вместо рисунков платьев, они стали посылать на оценку их маленькие копии, надетые на деревянные куклы.

#2 Самый известный манекен принадлежит автокомпании Volkswagen, мы хорошо знакомы с ним по кадрам краш-тестов: это безволосый манекен-мужчина в оранжевом комбинезоне.
#3 Самым жутким манекеном признана Паскуалита, манекен-невеста, несущая бессменную вахту в витрине магазина свадебных нарядов мексиканского городка Чихуахуа уже около 75 лет. Местные жители уверены, что необыкновенно реалистичный манекен не что иное, как забальзамированный труп дочери хозяина магазина.
#4 Один из самых необычных манекенов — поперхнувшийся Чарли. Благодаря ему студенты-медики отлично знают, как избавиться от инородного тела в дыхательных путях.
#5 Большинство манекенов – обладатели идеальных пропорций, однако в 2004 году в Америке был выпущен манекен с грушевидной фигурой Дженифер Лопес. На нем очень удачно сидят джинсы с заниженной линией талии.

Возврат к списку