Размеры стандартных гастроемкостей GN

Размеры стандартных гастроемкостей GN











ГАСТРОЕМКОСТИ ИМЕЮТ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ РАЗМЕРЫ И ПОДХОДЯТ КО ВСЕМ ВИДАМ ТЕПЛОВОГО И XОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

3000201-380-001.jpeg

За основу принят стандарт GN 1/1 - внешний размер 530х325 мм, используются также гастроемкости кратных размеров 2/1, 2/3, 1/2, 2/4, 1/3, 1/6, 1/9.
Стандартная глубина составляет 20, 40, 65, 100, 150 и 200 мм.

Современные стандарты обслуживания на предприятиях общественного питания предъявляют высокие требования к сохранности вкуса и полезных свойств блюд и продуктов.

Профессиональное кухонное оборудование должно быть экологичным, экономичным и простым в использовании.

Одним из важнейших элементов современной кухни являются стандартные гастроемкости.

Гастроемкости (гастрономические емкости) — это специальные пищевые лотки, которые применяются не только для приготовления и хранения блюд, но и в кейтеринге - при их транспортировке.

Область применения определяет материал, из которого изготовливается ёмкость, её размер и глубина.

Производители предлагают гастроемкости из нержавеющей стали, поликарбоната, полипропилена, керамические гастроемкости и гастронормированные противни.

Гастроемкости из нержавеющей стали применяются как для приготовления продуктов, так и для выкладки в холодильных витринах.

Гастроемкости также используются в пекарских, расстойных, жарочных, холодильных и морозильных шкафах, в пароконвектоматах.

Так, в пароконвектоматах применяются особые перфорированные гастроемкости, которые позволяют ускорить процесс приготовления блюд и обеспечивают равномерное распределение пара по всему объему рабочей камеры.

Гастроемкости из поликарбоната и полипропилена имеют малый вес и прозрачные стенки. Это позволяет их использовать при транспортировке, хранении и демонстрации блюд в магазинах.

Размеры гастроемкостей являются унифицированными для профессионального кухонного оборудования, выпускаемого в странах Европы: они производятся по единому стандарту, с точными размерами, которые подходят к большинству пищевого оборудования.





Возврат к списку